離婚,外遇,抓猴,一夜情

外遇

外遇
外遇
外遇


老公的外遇對象是男生,
可以判決離婚嗎?

依民法96.05.23修定~ 第1052條 第2款:夫妻之一方,與配偶以外之人合意性交。
他方得向法院請求離婚。

且依刑法第10條 規定
稱性交者,謂非基於正當目的所為之下列性侵入行為:
一、以性器進入他人之性器、肛門或口腔,或使之接合之行為。
二、以性器以外之其他身體部位或器物進入他人之性器、肛門,或使之接合之行為。

綜上解釋,老公的外遇對象不論男女,都可引據此條文向法院訴請離婚。


外遇
▋ 偷腥蒐證
  Arrested
▋ 外遇法律諮詢
 Legal Advice
▋ 女人外遇諮詢
 Women Affairs
▋ 男人外遇諮詢
 Men Affairs
▋ 跨國外遇協助
 Transnational

徵信社 免費法律諮詢 徵信社費用 感情挽回
線上客服

關於本站 | 服務項目 | 外遇諮詢 | 外遇處理 | 外遇測驗 | 聯絡我們 | 網站地圖
Copyright(C) 2010 離婚-外遇協助諮詢|一夜情|抓猴 All Rights Reserved. | TEL: 0800-777-998